Глава Харьковского облсовета выдвинул свою версию смерти Кушнарева

Смерть Евгения Кушнарева - это не несчастный случай, а убийство. Такое мнение на пресс-конференции высказал глава Харьковского облсовета Василий Салыгин.

Related video

По словам Салыгина, он не удивится, если в ходе судебного разбирательства выяснится, что к этому инциденту причастен заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко или его соратники или подчиненные, с которыми он очень тесно общался в начале девяностых годов.

"Корни информации, позволяющие мне делать такие предположения и выводы, находятся в хорошем понимании ситуации на Харьковщине, знании истории, позорной истории связей криминалитета с должностными лицами правоохранительных органов на Харьковщине в конце 80-х - начале 90-х годов", - добавил Салыгин.

Как сообщает официальный сайт главы облсовета, Салыгин высказал мнение, что следствие не выяснило всех, кто принимал участие в охоте, во время которой был убит Кушнарев. На прямой вопрос, намекает ли он на присутствие на охоте заместителя губернатора, Салыгин ответил уклончиво: "Для того, чтобы быть причастным к преступлению, необязательно находится на месте преступления. Я не намекал на то, что он там находился".

Свои подозрения Салыгин пообещал изложить следственным органам.