Передачи Тимошенко носит экс-охранник Ющенко, - СМИ

В Государственной пенитенциарной службе Украины рассказали, кто приносит передачи к экс-премьеру Юлии Тимошенко

Related video

На своем официальном сайте пенитенциарии опубликовали заявление киевлянина Руслана Петровича Русина, который просит принять около 25 кг. продуктов для Тимошенко - сухари, соки, чернослив, кефир, молочные смеси, чай, пишет издание Сегодня.

Как рассказали ближайшие соратники Тимошенко, этот гражданин до ареста Тимошенко был одним из шефов ее личной охраны.

"Насколько известно, при Ющенко он работал в Управлении Госохраны", - сказал соратник Тимошенко, нардеп Всеволод Бородин.

Как выяснилось, в январе 2010 года тогдашний замначальника службы подполковник Руслан Русин по Указу №15/2010 президента Виктора Ющенко был даже награжден медалью "За военную службу Украине".

Напомним, 20 апреля Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против насилия тюремщиков в ее отношении во время транспортировки в харьковскую больницу из Качановской колонии, где она отбывает 7-летний тюремный срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В Государственной пенитенциарной службе утверждают, что она не обращалась к начальству с заявлением о начале голодовки, иначе бы ее кормили принудительно.

9 мая, после осмотра Тимошенко немецким врачем, она прекратила голодовку.