Для столичных милиционеров построят храм

На территории Киевского училища профессиональной подготовки работников милиции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве будет возведен храм в честь святого апостола Андрея Первозванного

Related video

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в субботу, 12 мая епископ Макаровский Иларий освятил место, отведенное под застройку храма, пишет Kievpress. После праздничного молебна отец Иларий благословил всех присутствующих правоохранителей и обратился со словами наставления, поздравив их со знаменательным событием.

"Храм - место тайного общения человека с Богом, потому что мы можем многое сказать, разговаривать сердцем с Богом в том святом месте, которое Он нам для этого определил. Очень важно, что этот храм строится в учебном заведении, где формируется представление о чести, службе, доблести. Где формируется личность, которая призывается выполнять свой долг с честью, достоинством на славу нашего народа и Отечества", - отметил в завершение владыка Иларий.