Законопроект о изменениях в бюджет зарегистрирован в парламенте

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект изменений к Закону о Государственном бюджете Украины на 2008 год.

Related video

Номинальный объем бюджетного дефицита испытывает изменения в сторону уменьшения, однако только на 149 миллионов гривень. Доходы госбюджета предложено увеличить на 25,4 млрд гривен, а еще 5 млрд. дополнительного ресурса будут получены местными бюджетами.

Как сообщает УНИАН, кроме прямых дополнительных ассигнований бюджета, правительством предлагается предоставление государственных гарантов в совокупности на 10,4 млрд. гривень, в частности "Укравтодору", Государственному ипотечному учреждению, Южному машиностроительному заводу имени О.М. Макарова, метрополитенам, шахтам, авиапроизводителям.

Законопроект также содержит ряд предложений относительно других законов, которые прямо не касаются бюджета. В частности, предлагаемыми изменениями к Законам Украины "О хозяйственных обществах" и Хозяйственного Кодекса Украины предлагается внедрить положения, направленные на защиту миноритарных акционеров.

сегодня в 14:00 во Дворце искусств "Украинский дом" правительство представит проекта Закона "О внесении изменений к Закону "О Государственном бюджете Украины на 2008 год"Партия регионов распространила заявление, в котором назвала условия при соблюдении которых проголосует за изменения в бюджет.Виктор Балогапринятие в парламенте изменений в бюджет на этот год натолкнется на ряд препятствий политического, экономического и организационного характера