Партия регионов зарегистрировала постановление о недоверии правительству

Партия регионов зарегистрировала в Верховной Раде Украины постановление о недоверии правительству. Однако лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко считает, что документ не отвечает законодательству Украины.

Related video

В частности, в парламенте был зарегистрирован проект постановления "Об ответственности Кабинета Министров Украины", внесенный, в частности, народным депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем.

Проектом постановления предусмотрено принять резолюцию о недоверии Кабинету министров.

В свою очередь, сегодня Кириленко отметил, что согласно Конституции и законодательству Украины, на рассмотрение парламента выносится резолюция недоверия правительству, а фракция Партии регионов внесла проект постановления по данному вопросу.

Лидер фракции БЮТ также подчеркнул, что ни один комитет Верховной Рады не рассматривал этот вопрос, поэтому он не может быть вынесен на рассмотрение парламента, сообщает УНИАН.

"Постановление нелегитимно", - подытожил Кириленко.

Партия регионов инициировала сбор подписей депутатов за отчет правительства Тимошенко в Верховной РадеВиктора ЯнуковичаАрсений Яценюксобрано 150 подписей в связи с необходимостью рассмотреть вопрос о принятии резолюции о выражении недоверия правительству. "под это даже близко голосов в парламенте нет"Не пора ли Тимошенко отдохнуть?