Украину решили привлечь к проекту интеллектуальной обороны НАТО, - глава миссии

Украинские власти могут принять участие в проектах "интеллектуальной обороны", сообщил глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов

Related video

"Хочу сразу сказать, что оборонная промышленность Украины известна в мире, известна странам-членам НАТО и для того, чтобы привлекать наше государство для участия в этих проектах "интеллектуальной обороны" уже первые консультации состоялись. Интерес к нашей оборонной отрасли большой, в первую очередь, среди наших соседей - стран Вышеградской "четверки", - рассказал Долгов по итогам 25-го саммита НАТО, передает Интерфакс.

По словам Долгова, пока это обмен информацией на экспертном уровне, в частности, экспертов интересует, что именно разрабатывается в странах-членах НАТО и что интересует Украину.

Между тем он заявил, что в настоящее время привлечение Украины к разработке европейской системы противоракетной обороны не обсуждается.

"Не идет речь об участии Украины в создании европейской системы ПРО. Европейская система ПРО - это отдельный большой проект",- сказал он.

Напомним, 20 мая в Чикаго открылся саммит НАТО. Президент Виктор Янукович примет участие в саммите.