Яценюк открыл заседание парламента, на котором не будут принимать бюджет

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк открыл сегодняшнее пленарное заседание парламента.

Related video

В сессионном зале зарегистрировались 445 народных депутатов и, как сказал Яценюк, согласно регламенту Верховной Рады сегодня в начале заседания запланированы выступления от фракций.

В то же время, заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что сегодня парламент не будет рассматривать проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", сообщает УНИАН.

По его словам, этот вопрос не стоит в сегодняшней повестке дня. Регионал также считает, что абсурдно было бы рассматривать законопроект, который имеет около 300 страниц, уже сегодня, поскольку он был роздан народным депутатам только вчера.

Юлия Тимошенкопринципиально новых схем распределения средствПартия регионов распространила заявление, в котором назвала условия при соблюдении которых проголосует за изменения в бюджет.Виктор Балогапринятие в парламенте изменений в бюджет на этот год натолкнется на ряд препятствий политического, экономического и организационного характера