Регионалы готовы отстранить Яценюка от ведения пленарных заседаний

Фракция Партии регионов готова поднять вопрос об отстранении Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка от ведения пленарных заседаний парламента.

Related video

Об этом сегодня заявил народный депутат заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он, в частности, отметил, что фракция "еще три недели назад" внесла на рассмотрение парламента проект постановления о необходимости заслушания отчета Кабинета Министров Украины и добавил, что было собрано свыше 150 подписей народных депутатов в поддержку рассмотрения данного вопроса, и Яценюк обязан вынести его на рассмотрение парламента.

По словам Ефремова, если спикер этого не сделает, то фракция будет ставить вопрос о его отстранении от ведения заседаний, сообщает УНИАН.

Регионал также заметил, что, согласно положениям законодательства, Яценюк обязан поставить этот вопрос на рассмотрение парламента на протяжении 10 дней.

На уточняющий вопрос, когда истекает этот срок, Ефремов ответил: "Он уже истек".

Партия регионов инициировала сбор подписей депутатов за отчет правительства Тимошенко в Верховной РадеВиктора ЯнуковичаАрсений Яценюксобрано 150 подписей в связи с необходимостью рассмотреть вопрос о принятии резолюции о выражении недоверия правительству.