Под Одессой милиция разогнала борцов против НАТО. Есть пострадавшие

В Одесской области произошло столкновение между правоохранителями и противниками НАТО, в результате которых несколько борцов с НАТО получили повреждения.

Related video

Представители Одесского Союза Антинато (ОСА), Прогрессивной социалистической партии Украины и Коммунистической партии Украины разбили палаточный городок в количестве около 80 палаток при въезде в пгт. Черноморское Коминтерновского района, где расположен армейский полигон 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ.

Однако, как сообщает Информационный сайт Одессы, постановлением окружного административного суда города ради обеспечения общественного порядка и с целью предотвращения возможных попыток инспирирования конфликтных ситуаций и антиобщественных проявлений было запрещено проведение публичных акций в поддержку или против проведения международных военных учений "Си Бриз-2008" на территории Коминтерновского района в период с 2 по 31 июля 2008 года включительно.

В связи с этим подразделение "Беркута", представители правоохранительных органов прибыли в Коминтерновский район для исполнения решения суда. Большинство "антинатовцев" не пожелало выслушать представителя исполнительной службы и выполнить решение окружного суда, поэтому правоохранители начали сносить установленные палатки, что вызвало недовольство и сопротивление со стороны митингующих.

По словам депутата облсовета от блока Наталии Витренко Валерия Сергачева, половина правоохранителей прибыли в гражданском, в общей сложности их было около 50 человек.

По его словам, в ходе столкновения были нанесены телесные повреждения депутату Одесского горсовета от ПСПУ Софии Блошенко, первому секретарю ПСПУ Владимиру Бабию сломали руку. Помимо этого правоохранители повредили палатки и транспаранты митингующих.

Валерий Сергачев подчеркнул, что такие действия правооохранителей их не остановят, они дальше будут бороться против НАТО.

Напомним, международные военные учения "Си Бриз-2008" пройдут с 14 по 26 июля. В учениях примут участие представители Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции, Франции и Украины.