Догхантенра Алексея Ведулу признали вменяемым и будут судить

Алексея Ведулу, обвиняемого в жестоком обращении с животными, признали вменяемым, что означает, что он будет нести ответственность за свои действия

Related video

Соответствующие результаты психиатрической экспертизы были оглашены сегодня во время очередного заседания Святошинского районного суда, пишет Kievpress.

22 февраля Святошинский районный суд провел свое второе заседание на котором и было принято решение отправить подсудимого на психиатрическую экспертизу. Она должна была продлится месяц, однако затянулась на три.

Сегодня, 25 мая, суд начал рассмотрение дела по сути. Были опрошены свидетели, которые первыми увидели фотографии и видео издевательств над животными в интернете и написали заявление в правоохранительные органы. Однако, в связи с тем, что один из свидетелей не пришел на заседание, рассмотрение дела перенесли на 11 июня.

19-летний Алексей Ведула был задержан сотрудниками милиции осенью прошлого года после того, как он убил более ста щенков и выложил фотографии своих зверств в интернет. По словам Ведулы, он делал это из мести, так как сам когда-то стал жертвой бездомных собак.