В Запорожье возросло число жертв ДТП: милиция возбудила дело

Михайловский районный отдел милиции 27 мая возбудил уголовное дело по факту ДТП повлекшего смерть пяти человек и госпитализацию девяти

Related video

Об этом сообщил сотрудник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.

По его данным, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек).

В сообщении отмечается, что, согласно последней версии следствия, 63-летний водитель автомобиля ЗАЗ-1103 Славута во время обгона КамАЗа с полуприцепом совершил касательное столкновение с двигавшимся навстречу микроавтобусом Mercedes Sprinter. В результате микроавтобус столкнулся с полуприцепом грузовика.

На месте аварии погибли водитель микроавтобуса и два его пассажира - 24-летняя женщина и 29-летний мужчина. Еще 11 пассажиров были госпитализированы, при этом двое из них впоследствии скончались в больнице.

По данным источника в милиции, микроавтобус перевозил пассажиров, большинство из которых - сотрудники одного из подразделений Государственной налоговой службы в Запорожской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье на трассе Харьков-Симферополь в результате ДТПразбился микроавтобус, в котором находились работники налоговой службы: четыре пассажира погибли, 10 травмированы.

По материалам Українські новини