Лозинского этапировали в колонию усиленного режима

Экс-депутата Виктора Лозинского, приговоренного к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка на прошлой неделе этапировали в Мартусовскую колонию усиленного режима в Бориспольском районе (Киевская область)

Related video

"Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался. Выбрали Киевскую область. Во-первых, он прописан в Киеве, а мы стараемся держать осужденных недалеко от места проживания. Во-вторых, это заведение соответствовало необходимому уровню безопасности", - сказал представитель Пенитенциарной службы, пишет Комсомольская правда в Украине.

В заключении в Киевском СИЗО Лозинский провел 2 года и 2 месяца.

Напомним, 20 апреля 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего народного депутата Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами.