Прокуратура столицы считает незаконной продажу Лукьяновского рынка

Прокуратура Киева просит Хозяйственный суд Киева признать недействительным договор купли-продажи целостного имущественного комплекса Лукьяновский рынок обществу с ограниченной ответственностью Цветочная поляна.

Related video

Как сообщили в ведомстве, прокуратура установила, что управление по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства Шевченковского районного совета в Киеве незаконно продало с аукциона Лукьяновский рынок указанному предприятию по заниженной стоимости, пишет Корреспондент.net.

Прокуратура просит суд обязать нового собственника рынка вернуть коммунальное имущество территориальной общине.

Кроме того, прокуратура города опротестовала решение Шевченковского районного совета о включении ЦМК "Лукьяновский рынок" в перечень объектов коммунальной собственности, которые подлежат приватизации путем продажи на аукционе.

Протест находится на рассмотрении в Киевсовете.

Напомним, 20 мая неизвестные пытались захватить Лукьяновский рынок в Киеве, заявляя, что являются его новыми владельцами. Они разрушили часть прилавков и применили физическую силу к работникам рынка.

По факту хулиганских действий прокуратурой Шевченковского района г. Киева было возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганство).