Запорожье достойно не последнего места в рейтинге, а апплодисментов, - мэр города

Городской голова Запорожья Евгений Карташов, который на выборы шел под лозунгом «Запорожье - лучший город Украины» поставил под сомнение рейтинг городов от Фокуса.

Related video
рейтинге лучших городов для жизни в Украине

Положительные показатели Запорожья: недорогие жилищно-коммунальные услуги (120 гривень в месяц, что на 30% ниже среднего показателя), и высокая средняя зарплата – 1820 гривен, что на 300 гривень выше средней заработной платы по городам, участвовавшим в рейтинге.

"Я спокойно отношусь к любым рейтингам, которые сегодня публикуются, - подчеркнул Карташов. - Есть оценка и самооценка. Вот оценка, которую сделал Фокус, я думаю, они несколько пофокусничали в этом плане".

"Запорожье это не курортный город. Это город-труженик, и сравнивать его с Ялтой, Черновцами просто не приходится. Мы сегодня зарабатываем не только для себя и стараемся этим городам помогать. Так вот надо ценить города-труженики и рейтинги определять не по тому, что они живут в тяжелой обстановке — тяжелое экологическое, техногенное напряжение. Надо аплодировать им и говорить: "Спасибо, вы первые", - а после этого называть города, где можно развлечься, отдохнуть и получить приятное", приводит слова мэра запорожская ТРК "Алекс".

55 лучших городов для жизни