Соратники Луценко считают, что его этапируют в колонию в эти выходные

Народная Самооборона прогнозирует этапирование бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в Менскую исправительную колонию №91 2-3 июня.

Related video

"Поскольку Государственная пенитенциарная служба уже заявила, что до 4 числа его должны этапировать, то по всем данным это должно произойти на выходных", - сообщила руководитель пресс-службы партии Лариса Сарган.

Она отметила, что этапирование связано с тем, что европейские политики во время проведения Евро-2012 намерены посещать политических заключенных, которые находятся в Лукьяновском СИЗО. Она также отметила, что политсила готовится к этапированию Луценко. В частности, были подготовлены определенные материалы и закуплены книги.

Ранее Народная Самооборона попросила уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерию Лутковскую не допустить этапирования Луценко из Киевского СИЗО в колонию в связи с рассмотрением еще одного дела в отношении экс-министра.

Как известно, Луценко приговорен к лишению свободы на четырем года с конфискацией имущества за незаконное выделение квартиры водителю и начисление ему стажа, а также за празднование Дня милиции в 2008-2009 годах.

По материалам Українські новини