Нужно расчистить политическое поле от таких, как Тимошенко, - НУНС

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко нужно было проводить люстрацию в своем списке еще на предыдущих парламентских выборах 2007 года. Сейчас уже говорить о люстрации поздно

Related video

Об этом заявил народный депутат от НУНС Ярослав Кендзер, сообщает Gazeta.ua.

"Смотрю список сегодняшней оппозиции - он перенасыщен кагебистами легальными и нелегальными. Есть генерал КГБ Кожемякин, целый ворох партийных и комсомольских деятелей советского актива. А людей, которые в 1970-1980-е страдали от советского режима за свои украинские идеи, практически нет. Дед потомственного чекиста Андрея Кожемякина наводил порядок - освобождал Западную Украину от бандформирований ОУН-УПА, его отец так же работал в КГБ. Я не имею ничего против Андрея, так сложилась жизнь. Но почему ты сегодня должен быть в украинском парламенте? Туда тебе - путь заказан. Ты из того окружения, которое уничтожало Украину", - сказал нардеп.

"Нам нужно расчистить политическое поле от таких, как Тимошенко. Она не имеет никакого отношения к демократии", - добавил депутат.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко заявил, что в согласованном объединенной оппозицией перечне законопроектов будет закон о признании борьбы украинских повстанцев ХХ века за независимость Украины.