Для столовых власти купили малину по 672 гривны за килограмм

Госпредприятие Государственного управления делами Гарант-сервис закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные.

Related video

Об этом пишутНаші грошісо ссылкой на Вестник государственных закупок.

31 мая по результатам тендеров Гарант-сервис заключило ряд соглашений с ООО Химконтракт и ГП Чайка на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн.

Плодоовощная продукция приобретена для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные.

Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле.

При этом импортную черешню купили по 204 грн/кг, импортную вишню по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее идут голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная красная смородина по 528 грн/кг.

Напомним, ранее для столовых ГУДбыли приобретены продукты на 2,7 миллиона гривен.

По материалам Наші гроші