В ЕЦ нашелся первый желающий проголосовать за недоверие Тимошенко

Народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона», член политической партии «Единый центр» Виктор Тополов будет голосовать за выражения недоверия Кабинету Министров под руководством Юлии Тимошенко.

Related video

Об этом депутат сообщил сегодня в интервью журналистам.

"Я буду голосовать за отставку, если будет поставлен вопрос об этом", - сказал Тополов. Объясняя свою такую позицию, народный депутат отметил, что неудовлетворен работой Кабинета министров.

В то же время депутат отказался сказать, будут ли голосовать за отставку правительства другие депутаты, входящие в "Единый центр". "Это вопрос к ним. Но я допускаю, что 226 голосов может и не быть", - сказал народный депутат.

Тополов также сообщил, что он будет поддерживать президентский проект закона относительно внесения изменений в бюджет или правительственный, в котором будут учтены предложения главы государства.

Напомним, сегодня утром парламент возобновил работу после трех дней блокирования депутатами от БЮТ. В 12:00 Верховная Рада должна была рассматривать вопрос о недоверии правительству, на чем настаивает Партия регионов.

Вторым пунктом в повестке дня идут изменения в бюджете-2008, третьим - календарный план. Однако, в данный момент депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента. О причинах блокирования пока не сообщается.