Батьківщина заявила о переходе в свои ряды сторонников Королевской

Партия Юлии Тимошенко "Батьківщина" заявила о переходе в нее более 2 тыс. представителей партии "Украина - Вперед!" Наталии Королевской

Related video

"Семь районных и городских организаций партии Наталии Королевской "Украина - Вперед" изъявили желание влиться в ряды волынской областной организации партии "Батьківщина",- сообщили в пресс-службе. - Такое решение продиктовано несогласием членов партии с политической позицией Наталии Королевской".

"Люди не разделяют точки зрения руководства своей партии и считают, что Королевская - это проект Партии регионов. В их заявлении на мое имя сказано, что действия Наталии Королевской вносят деструктив в объединение оппозиционных сил. Участвуя в выборах, она (Наталия Королевская) отбирает голоса у объединенной оппозиции", - сказал глава волынской областной организации "Батьківщини" Анатолий Грицюк, пишет Коммерсант-Украина.

В партии "Украина - Вперед!" заявление БЮТ называют провокацией. "Из волынской областной организации вышли три человека, все они - люди Петра Кравчука, который считается близким к Александру Турчинову. Это не было для нас сюрпризом! Откуда в "Батьківщині" взяли цифру 2300 - непонятно!" - удивился заместитель главы партии "Украина - Вперед!"

Напомним, что ранее Наталью Королевскую исключили из фракции БЮТа, и она создала свою политическую силу. Ряд экспертов заявили о том, что она выполняет роль "карманной оппозиции" для партии власти.