СМИ: Министр обороны предлагает военным заниматься разведением скота

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин разработал план реформирования хозяйственной деятельности воинских частей.

Related video

Как передает Зеркало недели. Украина, в соответствии с планом, который уже направлен 11-ти министерствам и ведомствам, военным частям предложено прибавить 78 новых видов хозяйственной деятельности.

В частности, глава оборонного ведомства предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота, буйволов и домашней птицы. Это кроме выпаса свиней, овец и коз, выращивания ягод, орехов и "других фруктов".

"Аграрная политика в армии будущего, в соответствии с планами Саламатина, на первом месте. Кроме скотоводства, военные части будут выращивать зерновые и технические культуры, заниматься декоративным садоводством. Но это еще не все. На армейские части полагается продажа зерна, переделанного табака и комбикормов, оптовая торговля живыми животными", - говорится в статье издания.

"Не осмелился Дмитрий Альбертович на продажу шкур, исключив эту позицию из перечня хозяйственной деятельности воинских частей. А вот розничную торговлю алкогольными напитками, продуктами питания и ресторанный бизнес твердо решил оставить", - отметил автор статьи.

При этом министр внес примечание к разработанному документу о том, что воинские части, занимаясь оптовой и розничной торговлей, могут продавать лишь ту продукцию, которую сами производят.

По материалам УНИАН, ZN.UA