В конкурсе на альтернативный логотип Киева победил художник из Барнаула

Сегодня, 26 июня, были объявлены результаты конкурса на лучший альтернативный логотип Киева

Related video

Как отмечается в пресс-релизе Центра современного АНТИискусства, официальный конкурс проходил масштабно, но вызвал столько критики и обсуждений, что определить единый символ горожанам так и не удалось. В связи с этим и было решено провести альтернативный конкурс на лучший туристический логотип Киева.

В течении месяца на конкурс было прислано несколько сотен всевозможных работ. 10 лучших логотипов были представлены на специальной выставке, которая проходит в помещении Центра современного АНТИискусства.

Выбрать логотип могли посетители социальных сетей, на протяжении нескольких недель отдававшие свои голоса за понравившийся вариант.

Набравшая наибольшее количество голосов создана художником и российского города Барнаула Иваном Румовым.

"Иван никогда не был в Киеве, но отлично смог охарактеризовать происходящее в нем. Наверное, это связано с тем, что проблемы у наших соседей точно такие же", - рассказали в Центре современного АНТИискусства.

Напомним, официальный конкурс на лучший логотип Киева закончился 6 марта 2012 года, после чего между авторами различных представленных на конкурсе проектов разгорелись споры. Глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявлял, что логотип Киева был выбран за год до начала голосования. В итоге логотип Киева решили выбирать в три тура.

Фокус.ua