Бригинец заявил, что склоны Днепра были испорчены с коммерческой целью

Глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Малександр Бригинец заявил сегодня, 27 июня, что проект строительства на склонах Днепра вертолетной площадки задумывался с коммерческой целью, а именно – для запуска вертолетного такси

Related video

"Высокая" благородная "цель - построение около 20 вертолетных площадок у больниц, широко обсуждается властями, оказывается ничто иное, как запланировано расширение сети площадок для вертолетного такси уже использует скандальный президентский вертодром на склонах Днепра", - отмечается в сообщении пресс-службы Александр Бригнца, пишет УНИАН.

"Как оказалось, склоны Днепра под площадкой осмотра у Мариинского дворца испорченные стеклянным монстром исключительно с коммерческой целью - для запуска такси. И вертолетная площадка возле Шевченковского мемориала в Каневе, построенный за деньги Евро-2012, который, как и предполагалось, для Евро-2012 никак не использовался - это тоже часть вертолетные-таксийнои инфраструктуры", - сказал Бригинец.

Напомним, в понедельник, 25 июня, в Киеве начало работу вертолетное такси. Стоимость одного часа полета на нем составляет 2,5 тыс. евро.