БЮТ собрал подписи за внеочередную сессию. Слово за Президентом

Блок Юлии Тимошенко готов к проведению внеочередного заседания Верховной Рады. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Related video

"За всю историю Украины – это едва ли не первый случай, когда Верховная Рада Украины практически самоустранилась от выполнения функций законодательной власти государства", - сказал он.

Кожемякин считает, что уйти на каникулы и не принять самый неотложный и нужный для государства закон об изменениях в Госбюджет на 2008 год, от которого зависит благосостояние общества, развитие экономики, социальная защита населения, – крайне безответственно. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

"Ввиду необходимости принятия закона об изменениях в Госбюджет фракция БЮТ фактически завершила сбор подписей с требованием проведения внеочередной сессии", - сообщил народный депутат.

"Мы готовы созвать внеочередную сессию. Но мы не будем этого делать, как кое-кто заявляет, для пиара, для очередных споров и взаимных обвинений в сессионном зале. Внеочередная сессия ВРУ будет созвана при условии, если из Верховной Рады будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год и если у нас будет уверенность, что для принятия изменений в госбюджет Украины на 2008 год наберется необходимое количество голосов народных депутатов", - отметил Кожемякин.