Регионала вынесли на носилках из зала Верховной Рады

Депутату фракции Партии регионов Василию Чуднову стало плохо прямо во время утреннего заседания Верховной Рады Украины

Related video

После того как спикер парламента Владимир Литвин объявил о том, что хочет уйти в отставку, депутату фракции Партии регионов Чуднову неожиданно стало плохо. Он упал на соседнее сиденье в сессионном зале. Коллеги по фракции сразу же начали вызывать врачей, передает Росбалт.

"Скорая помощь" и представители охраны парламента прибыли на место очень быстро. Один из центральных входов в сессионный зал открыли настежь. Осмотрев депутата, который, по внешним признакам уже был без сознания, медики вынесли его на носилках из зала.

Напомним, что открывая заседание Рады спикер Владимир Литвин заявил, что уже подал в отставку. Также в отставку подал вице-спикер от оппозиционной партии БЮТ Николай Томенко.

После принятия в парламенте закона об основах языковой политики 3 июля под стенами Украинского дома на Европейской площади начали собираться оппозиционеры, требуя у президента Виктора Януковича не подписывать закон. Часть из активистов НУ-НС объявили о начале политической голодовки. Активистов разгоняет "Беркут".