Тела погибших паломников в Черниговской области будут доставлены в Псков этой ночью

Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с родственниками погибших и пострадавших в автокатастрофе под Черниговом, на которой сообщил, что тела погибших будут доставлены в город этой ночью

Related video

"На данный момент в Чернигове находятся два борта, которые доставляют пострадавших в клиники Москвы и Псковской области. Кроме того, уже ночью тела погибших будут доставлены в Псков, а оттуда сразу в Великие Луки", - сообщил губернатор.

Кроме того, он попросил родственников погибших не ехать ночью в Псков, так как сразу после самолета тела паломников будут специальным транспортом доставлены в Великие Луки. "Все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательно компенсируют", - отметил он.

В Черниговской области разбился автобус с российскими паломниками: 14 человек погибли

В то же время, все нетранспортабельные пострадавшие останутся в Чернигове, где им оказывается медицинская помощь под личным контролем вице-премьера Украины. Стоит отметить, что в ходе встречи было также принято решение сделать общую церемонию прощания с погибшими, которая пройдет в главном храме Великих Лук, Свято-Вознесенском.

По словам Турчака, семьи пострадавших смогут навестить своих родных сразу после того, как станет известно, кто именно будет проходить курс лечения в Москве, а кто - в Пскове, будет организована доставка родственников в эти города. "Для этого уже готово все необходимое. Кроме того, из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в аварии", - отмечается в сообщении.

Напомним, водитель автобуса, который разбился в Черниговской области, находится в СИЗО.

Трагедия с паломниками. Фоторепортаж с места аварии на трассе Киев - Чернигов

Кроме того, в Территориальном управлении МЧС в Черниговской области работает горячая телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65-25-41.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в под Черниговом. Автобус следовал в Почаевскую Лавру, которая находится в Тернопольской области. В МЧС Украины не исключают, что водитель автобуса скорее всего уснул за рулем. В автобусе находился 41 человек, погибли 14 человек. В Черниговскую областную клиническую больницу госпитализировали четырех пострадавших, 25 человек попали в Черниговскую городскую больницу №2.

По материалам Интерфакс-Украина