Трое пострадавших в ДТП под Черниговом россиян остаются в больнице

В больнице остаются трое российских паломников, пострадавших в результате ДТП в Черниговской области, всех других отправили в Россию

Related video

По состоянию на 7:00 8 июля самолетами МЧС России 25 пострадавших граждан России направлены в г. Москва и г. Псков, 14 погибших - в г. Псков.В больнице остаются трое пострадавших, которых в связи с тяжелым состоянием невозможно транспортировать, и водитель - автобуса для проведения следственных действий.

На месте происшествия работает правительственная комиссия, созданная для расследования причин аварии.Всего к ликвидации следствий ДТП привлекались 104 человек, были задействованы 34 ед. техники.

Ранее сообщалось, что в областной клинической больнице находятся четверо человек, один из которых в крайне тяжелом состоянии, а трое - в состоянии средней тяжести.

Напомним, в субботу утром на трассе Чернигов - Киев перевернулся автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область России). Автобус следовал в Почаевскую Лавру, которая находится в Тернопольской области.

В автобусе находился 41 паломник, а также двое водителей, погибли 14 человек (13 взрослых и одна несовершеннолетняя девушка). В Черниговскую областную больницу госпитализировали четырех пострадавших, 25 человек попали в Черниговскую горбольницу №2.

Для выяснения причин и обстоятельств ДТП создана правительственная комиссия, которую возглавил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский. В МЧС Украины не исключают, что водитель автобуса скорее всего уснул за рулем. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По материалам УНИАН