За несвоевременный покос травы киевские предприятия будут штрафовать на 1700 грн

Главное управление контроля за благоустройством в столице призвал балансодержателей территорий удалять сухостойные деревья, вовремя выкашивать и убирать траву и бурьян.

Related video

Как сообщили в мэрии, в связи с наступлением пожароопасного периода, несвоевременно убрана сухая трава может стать причиной пожара.

Так, с начала мая за несвоевременное проведение покоса травы и бурьяна на прилегающей территории инспекторы внесли нарушителям благоустройства свыше 1 тысячи 150-ти предписаний и составили 218 админпротоколов.

Только за последнюю неделю на нарушителей благоустройства были внесены 107 предписаний и составлено 35 протоколов об административных правонарушениях.

В мэрии напоминают, что за несоблюдение правил благоустройства города Киева, нарушители будут нести ответственность по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 грн.) И на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн.).

Корреспондент.net