Стецькив считает голодовку под Украинским домом неэффеткивной

Депутат от фракции НУНС Тарас Стецькив считает, что голодовка защитников Украинского языка является недостаточно эффективным средством, чтобы удержать президента Виктора Януковича от подписания языкового закона

Related video

"Это не достаточно эффективное средство, которое заставит президента Януковчиа не подписать закон. Прежде чем начинать голодание, надо было хорошо поставить цель и знать, как из голодания выйти. Они голодают против закона, который еще не подписан. Получается, что цель размыта. Я по своему опыту знаю, что Партию регионов таким методом, как голодовка, не заставят ничего изменить", - считает Стецькив, пишет УНИАН.

Депутат отметил также, что не знает, будет ли внеочередная сессия парламента, на которой могут рассмотреть вопрос об отставке спикера Владимира Литвина и вице-спикера Николая Томенко и назначении нового спикера.

"Она может быть 1 июля, а может и не быть. Если Литвин сейчас не подпишет новый закон, и документ не пойдет на подпись президенту, то я думаю, что внеочередную сессию имеет смысл проводить только из-за одного вопроса - снять Литвина, поставить ручного спикера, который подпишет закон об основах языковой политики", - рассказал Стецькив.

По его словам, в Партии регионов достаточно людей, которые проголосуют за "технического" спикера.