Кернес не явился на допрос. Его ждут завтра

Сегодня секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес не явился на допрос к следователю, назначенный на 9 часов утра.

Related video

Старший следователь Главного следственного управления МВД Украины, в производстве которого находится дело Кернеса, отметил, что неоднократно вызывал Кернеса на допрос. В связи с игнорированием вызовов к следователю, 22 июля 2008 года был осуществлен принудительный привод политика в Главное следственное управление МВД Украины.

По окончании рабочего дня допрос был прерван, и Геннадию Кернесу попытались вручить повестку о необходимости явиться в Министерство внутренних дел Украины 23 июля 2008 года в 9 часов утра. От получения повестки он отказался, поэтому ему данная повестка была оглашена вслух, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Следователь подчеркнул, что игнорирование вызовов на допрос предусматривает не только принудительный привод, но и другие правовые последствия.

Через средства массовой информации старший следователь передал, что господина Кернеса ожидают на допрос в МВД Украины завтра, 24 июля, в девять часов утра.

Задержание Геннадия Кернеса. Фоторепортаж>>>