Кернес проходит по четырем уголовным делам

У милиции есть вопросы к Геннадию Кернесу по эпизодам четырех уголовных дел. Такую информацию распространил Департамент общественных связей МВД Украины, комментируя необходимость допроса секретаря Харьковского горсовета.

Related video

Кроме того, в производстве Генеральной прокуратуры находится уголовное дело, возбужденное прокуратурой Харьковской области. Обвиняемый гражданин М. в период с июля по октябрь 2006 года, действуя из мести, организовал покушение на убийство, причем способом, опасным для жизни многих лиц, в том числе Геннадия Кернеса. Преступление не было доведено до конца.

В производстве Главного следственного управления МВД Украины находится уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Г. Установлено, что указанный гражданин незаконно хранил с целью сбыта наркотическое вещество – кокаин. Кернес подозревается в причастности к незаконному распространению наркотических средств.

Еще одно уголовное дело находится в производстве прокуратуры города Харькова. Оно возбуждено в отношении самого Кернеса по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины. Согласно материалам дела, 20.06.2008 в 16.30 Кернес, действуя из хулиганских побуждений в помещении Харьковского исполнительного комитета, нанес телесные повреждения гражданину Г. и угрожал физической расправой членам его семьи.

Напомним, в связи с игнорированием вызовов к следователю, 22 июля 2008 года был осуществлен принудительный привод Кернеса в Главное следственное управление МВД Украины.

Кернеса взяли. Фоторепортаж