Москаль сломал ребро в результате ДТП, - СМИ

Вчера, 19 июля, народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль был госпитализирован из-за дорожно-транспортного происшествия в Николаевской области со сломанным ребром

Related video

Сначала Москаль от госпитализации отказался и обратился в больницу уже в Одессе, куда добрался на другом автомобиле. В итоге медики диагностировали у него перелом ребра, после чего депутат был госпитализирован, пишут Украинские новости.

В результате аварии перелом руки получил депутат Николаевского горсовета от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Александр Курченко, который ехал в машине вместе с Москалем.

Как сообщалось, 55-летний житель Одесской области, управляя грузовым автомобилем ОДАЗ-2714, не убедился в безопасности маневра и начал движение с обочины, выполняя поворот налево. В результате он столкнулся с автомобилем Audi-Q7, который двигался в попутном направлении под управлением 30-летнего жителя Николаевской области. В салоне Audi находился депутат Москаль.

Следственным отделением милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения". Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.