Катеренчук намерен провести в парламент пять своих депутатов

Лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук не исключает своего появления в пятерке объединенной оппозиции

Related video

В то же время Катеринчук отрицает, что уговаривает Юрия Луценко уступить ему место. Политик заверяет, что его главная цель - провести в будущий парламент 5–6 депутатов, а окончательное решение по составу Топ-5 оппозиция будет принимать сообща, непосредственно перед оглашением списков.

Александо Турчинов признался журналу "Фокус", что в пятерку, вероятно, войдут Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, глава "Фронта змін" Арсений Яценюк, недавно присоединившийся к объединенной оппозиции лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и, возможно, глава партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко или Николай Катеринчук.

Ранее сообщалось, что Катеринчук ведет переговоры с руководством "Батьківщини" об участии в выборах с ее списком. По словам Катеринчука, официальное приглашение давно поступило от партий "Батьківщина" и "Фронт змін". "Но мы приняли решение, что эта дискуссия должна быть открытая", - сказал тогда он.

При этом политик напомнил, что Европейская партия Украины является членом Комитета сопротивления диктатуре и в любом случае будет действовать совместно с оппозицией.

Фокус.ua