Мэр Полтавы: Прокуратура заблокировала деятельность коммунальных предприятий города

Мэрия Полтавы заявляет о блокировании сотрудниками прокуратуры деятельности коммунальных предприятий города, сообщил глава города Александр Мамай.

Related video

"Практически на всех коммунальных предприятиях города проводятся обыски. Работники прокуратуры забирают все печати, компьютеры. У депутата городского совета из собственного кошелька были забраны деньги", - заявил он.

По его словам, предприятия остались без средств для продолжения деятельности, в том числе для выплаты зарплаты сотрудникам. Кроме того, сначала выемка документов была проведена в управлении жилищно-коммунального хозяйства Полтавского горисполкома.

"Именно это управление финансирует коммунальные предприятия, которые обеспечивают ремонт дорог, вывоз и утилизацию мусора, ремонты крыш и другую деятельность для обеспечения комфортной жизни полтавчан", - добавил Мамай.

Как он отметил, такими действиями прокуратура фактически парализовала город и незаконно вмешалась в хозяйственную деятельность коммунальных предприятий.

Напомним, 21 июля мэр Полтавы Александр Мамай вступил в ряды Партии регионов. В субботу на 14-й партийной конференции областной организации Партии регионов ему вручили партийный билет.

По материалам Українські новини