Азаров объяснил, почему Повалий вторая в избирательном списке ПР

Певица Таисия Повалий по праву заняла второе место в избирательном списке правящей Партии регионов, поскольку была верна этой политической силе в самые трудные времена

Related video

Об этом в интервью BBC Україна заявил премьер Николай Азаров.

Отвечая на вопрос, каким образом вторым номером списка стала певица, он сказал: "Если вы обратили внимание, то в первой пятерке, четверо – это большие руководители, экономисты, профессионалы в сфере государственного управления. Нам хотелось, чтобы был человек, который представлял бы культуру Украины".

"Таисия Повалий, на мой взгляд, это человек, который имеет не только уникальный, замечательный голос, но и человек, который является патриотом, имеет патриотические убеждения. Она была с нами в самые тяжелые времена. Когда действующая оппозиция была у власти, она занималась настоящим преследованием, в том числе Таисии Повалий", - добавил премьер.

Напомним, в первую пятерку партийного списка Партии регионов вошли глава партии, действующий премьер Николай Азаров, певица Таисия Повалий, вице-премьер Сергей Тигипко, секретарь СНБО Андрей Клюев, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.