МВД: Убийство харьковского журналиста Климентьева раскрыто

Начальник следственного управления МВД Василий Фаринник заявил, что убийство харьковского журналиста, редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева раскрыто

Related video

По словам Фаринника, главный подозреваемый в убийстве журналиста – объявленный в розыск бывший сотрудник Харьковского УБОПа Андрей Козар. В МВД предполагают, что он убил Климентьева не в одиночку, сообщает интернет-издание Status Quo.

Фаринник также сообщил, что Козар подозревается в совершении еще двух преступлений.
Как сообщалось, 11 августа 2010 года главный редактор газеты "Новый стиль" Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета и не вернулся.

Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство". В марте 2011 года милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего Климентьева, в том числе бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Козара.

13 июля 2011 года прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что в "деле Климентьева" осталась одна версия: его исчезновение связано с его профессиональной деятельностью.

21 июня в МВД сообщили, что Главное следственное управление установило личность человека, подозреваемого в убийстве Климентьева, и возбудило в его отношении уголовное дело.