Балога заявил, что не будет работать с Батьківщиной

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога заявил, что не будет сотрудничать с фракцией "Батьківщина"

Related video

Такое заявление Виктор Балога сделал в интервью изданию КоммерсантЪ-Украина. Отвечая на вопрос, видит ли он теоретическую возможность вернуться в какой-то момент из парламента в исполнительную власть, Балога сказал, что такие шансыа минимальны. При этом он добавил, что это касается и должности руководителя или заместителя главы правительства.

Виктор Балога уверен, что ему удастся создать в новом созыве Верховной Рады Украины свою фракцию, несмотря на то, что "Единый центр" выдвинул только девять депутатов в мажоритарных округах. Он заявил также, что при необходимости его политическая сила будет готова работать над созданием любого союза, над увеличением фракции во имя стабилизации в государстве, евроинтеграции и сотрудничества со всеми соседями, особенно в сфере торговли. При этом он заверил, что с фракцией "Батькiвщина" никакого сотрудничества быть не может.

"Однозначно, что во фракции партии "Батьківщина" я работать не буду. Даже без Юлии Тимошенко, в нынешнем ее виде", - сказал он. При этом Балога отметил, что это не влияет на его позицию относительно вопроса о пребывании Юлии Тимошенко в тюрьме, который, по его мнению, нужно решить как можно быстрее.