Кучма отпраздновал день рождения на Сардинии в кругу именитых гостей

Бывший президент Украины Леонид Кучма отпраздновал 73-летие и золотую свадьбу на Сардинии, собрав многих известных людей.

Related video

Об этом сообщает LifeNews.

"Чтобы признаться имениннику в своих чувствах, в уютном ресторане собрались родственники и друзья виновника торжества, среди которых - Николай Басков и чета Юдашкиных, Игорь Бутман, Игорь Крутой с супругой Ольгой и Лев Лещенко", - пишет издание.

Также на день рождения приехал Владимир Кличко.

"Со своей супругой Людмилой второй президент Украины прожил 50 лет, поэтому и тортов было два. На одном свечи Леонид Данилович задувал, загадывая желание, а когда вынесли второй, зал скандировал: "Горько", - говорится в публикации.

Местом, где проходило мероприятие, стал ресторан Gianni Pedrinelli. Это одно из самых дорогих заведений на Сардинии.

"Зал для торжественного события оформили в белых, светло-желтых и голубых тонах. На веранде гости могли насладиться видом на прекрасный сад и попробовать что-то из винотеки с лучшими сортами итальянского алкоголя", - отмечает LifeNews.

"Конферансье и основным заводилой этого вечера стал Николай Басков. "Золотой голос России" не только определял очередность тостов, но и сам не удержался, чтобы не подарить Леониду Даниловичу его любимую песню", - сообщает корреспондент издания.

Учитывая возрастной состав торжества, гуляний до утра именинник устраивать не стал. Ближе к двенадцати ночи приглашенные уже стали разъезжаться.

"До шикарного отеля в заливе, где остановились почти все гости, следовали микроавтобусы, а на набережной еще пару часов можно было услышать украинские напевы", - заключает таблоид.

Напомним, Кучма отмечает день рождения в Италии уже 8 лет.

По материалам Life News