Азаров рассказал о своем первом личном автомобиле

Премьер-министр Николай Азаров обучался вождению на ГАЗ-69, а его первым личным автомобилем были Жигули.

Related video

Об этом он рассказал сегодня в ходе общения с пользователями Facebook.

"Первый мой автомобиль, на котором я обучался вождению, был ГАЗ-69. 60 км в час на нем казались громадной скоростью. Сегодняшнему автомобилисту, наверное, трудно себе представить, как нелегко было на таком автомобиле, например, преодолевать обледенелый переезд, особенно когда пропускаешь поезд, но вместе с тем, это была хорошая надежная машина", - отметил Азаров.

По его словам, в то время ему очень нравились такие машины как Волга, Победа.

"Но первым моим личным автомобилем были Жигули 13-й модели. Это была тоже очень хорошая машина, надежная в управлении, эксплуатации, у нее был небольшой расход бензина, хотя бензин тогда был достаточно дешевым. Откровенно говоря, у меня не было никогда особых мечтаний об автомобиле, я всегда к автомобилю относился как средству передвижения. Главное требование, чтобы автомобиль не ломался в дороге, чем машина надежнее, тем она мне больше нравится", - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, ранее Азаров заявил, что в Украине необходимо на законодательном уровне уравнять фиксацию нарушений на дорогах водителями и представителями закона.

По материалам УНИАН