ЦИК отказал в регистрации Кармазину и четырем Морозам

Центральная избирательная комиссия Украины отказал в регистрации кандидатом народному депутату Юрию Кармазину.

Related video

Такое решение было принято на заседании ЦИК в среду в связи с тем, что он подал документы о самовыдвижении в двух округах - №151 (Полтавская область) и №179 (Харьковская область).

Как сообщил член ЦИК Александр Осадчук, в ЦИК 10 августа поступило заявление Кармазина для регистрации его кандидатом-самовыдвиженцем в 151 округе, 13 августа - в округе № 179, а 15 августа - об отказе баллотироваться в 179-м округе.

По словам Осадчука, ЦИК не может принять во внимание заявление Кармазина об отказе баллотироваться в 179-м округе, поскольку он не зарегистрирован кандидатом по этому округу.

Таким образом, поданные документы свидетельствуют об одновременном выдвижении Кармзина в двух округах, что является основанием для отказа в регистрации.

Последний срок подачи документов для регистрации кандидатом в депутаты истек 13 августа.

ЦИК также отказал в регистрации четырем самовыдвиженцам с фамилией Мороз в связи с тем, что поданные ими декларации не отвечают установленной форме. В частности, три Александра Мороза изъявили желание баллотироваться в округе №93 (Киевская область), при трое из них имеют имя Александр, один из них является Александром Александровичем.

Четвертый Мороз - Виктор Викторович подал документы для регистрации в округе №95.

Как сообщалось, съезд Социалистической партии Украины выдвинул своего лидера Александра Мороза в одномандатном округе в Киевской области с центром в городе Мироновка, то есть в округе №93.

В то же время, ЦИК уже зарегистрировал кандидатом Александра Владимировича Мороза в округе №93, выдвинутого партией Социалистическая Украина.

Соцпартия подала документы для регистрации, они еще не рассмотрены.

По материалам Интерфакс-Украина