Дочь Джарты в 2011 году жила за счет подарков и призов, - декларация

Кандидат от Партии регионов по Макеевке Валерий Омельченко и его жена, заместитель председателя Хозяйственного суда Киева Виктории Омельченко (дочь покойного премьера Крыма Василия Джарты) в 2011 году получили призы и подарки на сумму более 1 млн грн

Related video

Об этом свидетельствует декларация о доходах кандидата Омельченко и членов его семьи, поданная в Центральную избирательную комиссию Украины.

Так, согласно декларации, крупнейшей статьей дохода судьи Джарты стали "подарки, призы и выигрыши". В этом разделе значится 1 миллион 11 тысяч гривен. Всего в 2011 году совокупный доход Виктории Джарты составил 1 миллион 180 тысяч гривен. Из них заработная плата составила 91 тысячу гривен. Дивиденды и проценты 77 тысяч гривен.

Также более 2 миллионов гривен Виктории Джарты находятся на счетах в банках, пишет Украинская правда. Согласно декларации, члены семьи Валерия Омельченко обладают Bentley Continental 2007 года выпуска. Сам кандидат в своем арсенале имеет три автомобиля: Land Rover и Lexus 2010 года выпуска и новенький BMW X6 2011 года.

Напомним, не так давно cтаршая дочь умершего в 2011 году премьер-министра Крыма Василия Джарты и по совместительству заместитель главы Хозяйственного суда Киева Виктория Омельченко выложила в социальной сети фотографии своей роскошной жизни.