Владимир Олийнык назвал судебный иск против Януковича шулерством

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владимир Олийнык считает, что иск против президента Виктора Януковича, поданный в Высший административный суд Арсением Яценюком, лишен какой-либо правовой составляющей и базируется на желании пропиариться в СМИ

Related video

"Правоведам известно, что иск Арсения Яценюка не имеет ничего общего с правом. Однако это удачная попытка имитировать борьбу с властью и лишний раз пропиариться в СМИ", - считает Олийнык, пишет УНН.

"Им необходимо идти к людям и отчитываться о работе, проделанной в то время, когда они были у власти, вносить предложения и идеи по повышению производства, пенсий и заработных плат, то есть всего того, чего они никогда не делали. И для того, чтобы отвлечь избирателя от своей беспомощности, они пытаются организовать некую борьбу", - добавил депутат.

По мнению Олийныка, действия оппозиции лишены всякой последовательности и логики.

"С одной стороны, они тиражируют заявления об отсутствии в Украине справедливой судебной системы, с другой - собирают подписи под иском в суд", - сказал депутат.

Комментируя заявления оппозиции относительно возможного иска в европейских судебных инстанций, Олийнык сказал, что Европейский суд оценивает лишь соблюдение стандартов прав и свобод граждан при обращении в судебные инстанции, но не дает ответа на то, правомерны они или не правомерны.

"Такие манипуляции и правовое шулерство не имеют ничего общего с законом и Конституцией. Это свидетельствует о кризисе идей в лагере оппозиции и банкротстве", – считает народный депутат.

Напомним, сегодня, 20 августа, Объединенная оппозиция подала иск против президента Украины Виктора Януковича, и заявила, что у нее есть важный свидетель против главы государства.