Шевченко рассказал, кто его познакомил с Королевской

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко в интервью изданию Городской дозор рассказал, кто его познакомил с Натальей Королевской, а также об имидже Украины за рубежом.

Related video

"Я пришел в политику, чтобы создать себе команду и идти с этой командой, имея конкретную программу. В моей команде будут известные люди спорта и профессионалы из разных областей. Главная задача - сделать физическую культуру и спорт главным приоритетом государства", - заявил он.

Шевченко рассказал о том, от кого исходила инициатива его альянса с Королевской. "Катализатором альянса стала моя сестра. Именно она нас познакомила. Сестра общалась с Натальей много времени. Когда меня стали интересовать вопросы о том, как можно что-то изменить в моей стране, мы стали общаться с Натальей, и поняли что наши взгляды совпадают", - отметил футболист.

Он также заявил, что не боится, что его увлечение политикой испортит имидж в глазах поклонников. "Я выбрал свой путь. Я обозначил для себя направление в политике, ориентиром в котором является спорт. Я знаю, что здесь я смогу помочь своей стране, и знаю, что с этим справлюсь", - отметил Шевченко.

Кандидат в народные депутаты также рассказал, что следил за выступлениями украинцев на Олимпиаде, а также прокомментировал необъективное судейство, ошибки на официальных ресурсах: "Это похоже на отношение западных СМИ к Украине до проведения Евро-2012, зачастую это был неоправданный негатив. Потому что все зависит от руководства государства. Какие у нас политические лидеры - так к нам и относятся".

Ранее Шевченко, решивший баллотироваться в Верховную Раду под вторым номером в списке партии Украина - Вперед!, в интервью изданию Известия в Украине рассказал о том, что побудило его принять такое решение.

По материалам Городской дозор