Янукович: Улучшение жизни украинцев - налицо

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что большинство украинцев еще не успели почувствовать улучшение жизни, так как еще прошло слишком мало времени, сообщил он во время своего выступления в Харьковской области

Related video

"Мы в этом году более 15% имеем рост средней заработной платы в целом по Украине практически при нулевой инфляции - т.е. налицо реальный рост доходов людей, и на основе этого, конечно, улучшение жизни. Но сегодня подавляющее число населения этого пока не почувствовали, а почему?.. Потому что нет продолжительного времени этого… Мы только год прожили, и еще пока люди не прочувствовали, пока эти экономические и социальные факторы, которые налицо в нашем государстве. Это говорит о том, что мы нашу политику должны продолжить. Наша политика не должна быть короткой или краткосрочной", - декларировал глава государства.

По его словам, также будет продолжаться детенизация экономики, как и снижение коррупции. "Детенизация экономики будет происходить постоянно, но постепенно. Выгодно будет в ближайшем будущем работать прозрачно, не работать в тени. Платить реальные налоги и спокойно жить, и мы этого добьемся. Уровень коррупции тоже будет падать", - заметил Янукович.

Кроме того, инвестиции будут приходить только в те области, где они "могут дать отдачу".

"Социальные инициативы, которые были заложены в основу роста пенсий и заработных плат должны войти в ближайшей перспективе в степень государственной социальной политики, но она может основываться только на реальном росте экономики. Реальный рост экономики не может быть без инвестиций, а инвестиции пойдут только в те области, в которых они реально могут дать отдачу", - подчеркнул президент.

По материалам Интерфакс-Украина