В Киеве за выходные произошло восемь ДТП с участием мотоциклистов

В Киеве за субботу и воскресенье произошло восемь ДТП, в которых пострадали мотоциклисты, сообщает столичное управление ГАИ.

Related video

По данным ведомства, летом возросло количество ДТП с участием двухколесного транспорта, а именно скутеров, мотоциклов, мопедов. В частности, за эти выходные в столице произошло восемь ДТП с участием мотоциклов, в результате чего два человека погибли, семь были травмированы.

В то же время, с начала 2012 года произошло 114 ДТП, в которых 127 человек травмированы, и 17 погибли. Такая цифра сильно превышает показатели прошлых годов.

Блоги: 20% аварий с участием двухколесных случаются по вине автомобилистов. Блог Сергея Германа на Корреспондент.net

Стоит отметить, что ГАИ советует водителям не превышать скорость, неуклонно придерживаться других требований Правил дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Каждый раз, отправляясь в поездку, не забывайте надеть защитные шлемы и другие соответствующие защитные средства.

Как сообщалось, сегодня ночью мотоцикл Kawasaki на улице Ревуцкого, 35 на большой скорости потерял управление, зацепил бордюр, и через несколько десятков метров врезался в припаркованный Lanos.

Корреспондент.net