Кличко обогнал Тимошенко в президентском рейтинге, - исследование

Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, кандидатуру действующего главы государства Виктора Януковича поддержали бы 22,1% избирателей, вторую позицию занял бы лидер Партии "УДАР" Виталий Кличко, получив 11,9%

Related video

Таковы результаты восемнадцатой волны мониторингового исследования "Украина и украинцы", которое проводил с 7 по 17 сентября Центр социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса НАН Украины, сообщает УНИАН.

Так, согласно результатам исследования, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, первая пятерка выглядела бы следующим образом: Янукович - 22,1%; Кличко - 11,9%; Тимошенко -10,9%; Симоненко – 7,3%; Яценюк – 5,3%. В то же время, около трети избирателей заявили, что не знают, за какого кандидата отдали бы свой голос, и вообще, придут ли они на выборы.

Исследование проводилось методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам: возраст и пол). В целом было опрошено 2004 респондентов в возрасте старше 18 лет, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.