Милиция просит жителей Николаева не бросать яйца в Виктора Януковича

Жители Николаева сообщают, что в связи с приездом в город президента Украины Виктора Януковича местная милиция потребовала от них закрывать окна и не бросать в него яйцами

Related video

По словам местных жителей, участковые инспекторы милиции проводят обход по квартирам и частным домам в Николаеве. Они просят людей закрывать окна, выходящие на улицы, по которым в пятницу, 21 сентября, будет проезжать кортеж президента Виктора Януковича, пишет издание Преступности.нет.

Начальник центра общественных связей УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко подтвердила, что милиция действительно проводит дворовые обходы, проверяет чердаки жилых домов и просит жителей улиц, по которым будет передвигаться кортеж президента, не открывать окна. Она пояснила, что данные мероприятия проводятся согласно требованиям службы охраны президента.

"Это охраняемое лицо и есть требования, предоставляемые службой охраны", - добавила она.

Напомним, 24 сентября 2004 года Виктор Янукович был госпитализирован в реанимационное отделение Ивано-Франковской областной больницы после того, как в него попало яйцо, брошенное студентом Дмитрем Романюком.