Янукович объяснил, зачем Украине внеблоковый статус

Президент Украины Виктор Янукович считает, что внеблоковый статус позволит Украине развивать равноправное сотрудничество со всеми странами

Related video

Об этом он заявил на встрече с участниками 9-го заседания Совещания руководителей разведывательных служб стран Черноморско-Каспийского диалога, передает Интерфакс-Украина.

Янукович отметил, что Украина заинтересована в сотрудничестве как с международными организациями, так и с отдельными государствами.

Янукович в очередной раз подчеркнул, что вектор развития Украины ориентирован на всеобъемлющую модернизацию практически всех сфер жизни. "Наше государство также готово сотрудничать с другими странами в использовании своего научно-технического потенциала в авиакосмической, судостроительной и других отраслях", - сказал он.

Президент также высоко оценил проведение подобных форумов в контексте дальнейшего углубления отношений и взаимопонимания между странами, сохранения мира.

"Это особенно важно в условиях нарастающей политической нестабильности, кризисных тенденций в мировой финансово-экономической системе, конкуренции за сырьевые, энергетические, инвестиционные, продовольственные ресурсы и технологии", - добавил Янукович.