Шевченко о дебатах с Кличко: Мы не конкуренты

Кандидат в народные депутаты от партии Украина - Вперед! Андрей Шевченко, говоря о своем коллеге, лидере партии УДАР Виталии Кличко, заявил, что у них нет никакой конкуренции

Related video

Он добавил, что когда предлагал Кличко провести дебаты, то, в первую очередь, хотел обсудить вопросы развития спорта в Украине. "В первую очередь, мы не конкуренты. Мы в разных политических силах, но у нас очень много общего. С партией УДАР мы с радостью сели и обсудили бы будущее развитие Украины", - сказал Шевченко.

Также Шевченко добавил, что не видит возможности сотрудничества в будущем с Партией регионов и Коммунистической партией Украины. "Нам нечего обсуждать с Партией регионов, с партией коммунистов", - заявил он.

  • Выборы- 2012. Результаты всех соцопросов

Шевченко выразил убеждение, что нынешняя власть не сможет обеспечить Украине вступление в Евросоюз. "Я уверен, что нынешнее правительство не сделает ничего, чтобы Украина двигалась в правильном направлении, поскольку то, которое происходит сейчас в Украине, – политические репрессии, которые есть с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, они только отдаляют на сегодняшний день Украину от Европы", - добавил Шевченко.

Кроме того, Шевченко заверил, что не прекратит заниматься политикой даже в случае, если его политическая сила не войдет в следующий состав парламента. Шевченко сознался, что теперь ему нелегко, поскольку приходится много ездить по регионам и общаться с людьми. "Но я выдерживаю, мне нравится", - сказал он.

Как сообщалось, Шевченко 9 сентября в эфире программы Великий футбол на ТРК Украина предложил лидеру политической партии УДАР Виталию Кличко провести политические дебаты между командами партий Украина - Вперед! и УДАР о будущем страны.

В свою очередь, УДАР заявил, что готов к дебатам в рамках "оппозиция против Партии регионов и ее сателлитов". При этом Кличко выразил удивление предложением Шевченко о проведении дебатов по вопросу развития спорта. "Я был очень удивлен, когда получил предложение дебатировать на тему развития спорта. Мы не хотим вступать в дебаты, мы делаем это с 1996 года, когда основали свой Фонд", - подчеркнул он.

По материалам УНИАН, 5 канал