На ремонт дачи Януковича, где он отпраздновал день рождения, выделили 35 млн грн

Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму Госуправления делами сегодня, 1 октября, приняло решение о заключении соглашений с учреждением Минобороны (28 управление начальника работ) на строительные работы в президентских резиденциях в пгт Форос на сумму 38,30 млн грн, сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Related video

Как отмечают Наші гроші, 35,30 млн грн выделено на реконструкцию государственной резиденции № 11 Заря. Именно здесь Президент Виктор Янукович устроил прием гостей и подарков на свой день рождения 9 июля 2012. Эта резиденция имеет неофициальное название дача Горбачева, поскольку здесь Михаил Горбачев в 1991 году узнал о ГКЧП (ГКЧП).

Еще 3 млн грн добавлено на реконструкцию сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10, ремонт которых начали еще в прошлом году.

Издание напоминает, что в августе 2011 года Государственное управление делами также начало реконструкцию государственных резиденций в Форосе и Массандре. После этого на развитие крымских резиденций № 3, 6, 8, 9, 10 и 11 заключены соглашения на 380,97 млн грн.

Напомним, как сообщали Наші гроші в августе этого года, президентскую резиденцию Синегора в селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области улучшат еще на 30,07 миллиона гривен.

По материалам Наші гроші