Автор закона о клевете поблагодарил депутатов и журналистов за его отмену

Автор ранее принятого в первом чтении проекта закона о криминализации клеветы, народный депутат Украины фракции Партии регионов Виталий Журавский благодарит журналистов и народных депутатов, поддержавших его постановление об отмене этого законопроекта

Related video

"Мы с вами провели две недели дискуссий. Появился мой проект постановления (об отмене принятого в первом чтении законопроекта о клевете). Я благодарю народных депутатов за то, что они поддержали меня. Вопрос снят с повестки дня. Точка. Спасибо и вам", - заявил Журавский, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, Верховная Рада Украины 349 голосами приняла решение об отмене принятого ранее в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека".

Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.